৭ কলেজের ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম মাদ্রাসা ছাত্র নাজমুল

অনলাইন ডেস্ক, আমাদের ভোলা।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত ঢাকার সরকারি সাত কলেজের কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ২০২০-২০২১ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষায় সর্বমোট ১০৭ নাম্বার পেয়ে প্রথন স্থান অধিকার করেছেন মাদ্রাসা শিক্ষার্থী নাজমুল ইসলাম।

বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান অধ্যাপক আবদুল মতিন চৌধুরী ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে আনুষ্ঠানিকভাবে এই ফল ঘোষণা করেন।

নাজমুল ঢাকার দারুন নাজাত সিদ্দীকিয়া কামিল মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ছিলেন। তার ভর্তি পরীক্ষার স্কোর ৮৭।

তিনি ইডেন মহিলা কলেজ কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছিলেন। এছাড়াও দ্বিতীয় হয়েছেন ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজের আবু কাওসার, তিনি সর্বমোট ১০৬ নম্বর পেয়েছেন। তার ভর্তি পরীক্ষার স্কোর ৮৬। এবং তৃতীয় হয়েছেন ১০৫ দশমিক ৯৪ পেয়ে সরকারি বাংলা কলেজে রাকিব হোসেন।

তার ভর্তি পরীক্ষার স্কোর ৮৭।

পরীক্ষায় অংশ নেওয়া ২১ হাজার ১৩২ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে উত্তীর্ণ হয়েছেন ১৪ হাজার ৩৮২ জন। সে হিসাবে পাসের হার ৬৭ দশমিক ৯০। এই ইউনিটে আসনসংখ্যা ১১ হাজার ৯০৫টি

ফেসবুকে লাইক দিন

আর্কাইভ

ডিসেম্বর ২০২৩
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« নভেম্বর    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  

সর্বমোট ভিজিটর

counter
এই সাইটের কোন লেখা অনুমতি ছাড়া কপি করা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ!
দুঃখিত! কপি/পেস্ট করা থেকে বিরত থাকুন।