মায়ের ঋণের কিস্তির জন্য শিশুসহ মেয়েকে আটক রাখল এনজিও কর্মকর্তা

অনলাইন ডেস্ক, আমাদের ভোলা.কম।

কুমিল্লার বরুড়া উপজেলায় মায়ের ঋণের কিস্তির টাকার জন্য শিশুসহ মেয়েকে আটকে রাখেন একটি বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার (এনজিও) ম্যানেজার ইলিয়াছ আহমেদ।

বুধবারের এ ঘটনায় বরুড়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ওই মা।

জানা গেছে, বরুড়া উপজেলার শাকপুর ইউনিয়নের বেকী গ্রামের রহিজলের মেয়ে পিংকি আক্তার। তার শ্বশুরবাড়ি একই উপজেলার হবির গাঁও গ্রামে।

বুধবার দুপুর ১টার দিকে পিংকি আক্তারের শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে কথা আছে বলে তাকে বরুড়া পৌর এলাকায় অবস্থিত উদ্দীপন বরুড়া শাখা-১ অফিসে নিয়ে আসেন ওই সংস্থার নারী কর্মী শিবানী। পরে শিশু সন্তান ও শাশুড়িসহ পিংকিকে প্রায় ৫ ঘণ্টা আটকে রাখেন উদ্দীপনের বরুড়া শাখার ম্যানেজার ইলিয়াছ আহমেদ ও অফিসের লোকজন।

এ সময় নারী কর্মী শিবানী ও আরও একজন পুরুষ কর্মী মফিজ পিংকির সঙ্গে দুর্ব্যবহার ও মারধরের চেষ্টা করেন। তার কাছ থেকে জোর করে কাগজে স্বাক্ষর ও টিপসই রাখেন।

উদ্দীপন অফিসে এসে পিংকি জানতে পারেন, তার মা ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা ঋণ নিয়েছেন। নিয়মিত ঋণের কিস্তি পরিশোধ করে আসছেন। গত জুন মাসের কিস্তি বকেয়া পড়ায় তার মাকে অফিসে হাজির না করলে তাকে ছাড়া হবে না।

বিষয়টি জানাজানি হলে, ৫ ঘণ্টা পর স্থানীয় লোকজনদের সহযোগিতায় পিংকিকে উদ্ধার করা হয়।

এ বিষয়ে উদ্দীপনের ম্যানেজার বলেন, তাকে ঋণের টাকা আদয়ের জন্য অফিসে আনা হয়।

বরুড়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ইকবাল বাহার বলেন, তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সূত্র – যুগান্তর

ফেসবুকে লাইক দিন

আর্কাইভ

ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জানুয়ারি    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮

সর্বমোট ভিজিটর

counter
এই সাইটের কোন লেখা অনুমতি ছাড়া কপি করা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ!
দুঃখিত! কপি/পেস্ট করা থেকে বিরত থাকুন।